Тоттенхэм – Вулверхэмптон – 0:2

Голы: Хименес, 6, Дендонкер, 18

Ньюкасл – Астон Вилла – 1:0

Голы: Триппьер, 35

Ливерпуль с минимальным преимуществом победил аутсайдер АПЛ. Гости использовали свою возможность только в конце первого тайма – Фабинью на 40-й попал в нижний угол ворот и открыл счет. После перерыва игроки Бернли активизировались, но свои шансы они упустили. 1:0 в итоге.

Тоттенхэм дома уступил в ожесточенной борьбе Вулверхэмптону. Уже в дебюте игры Рауль Хименес открыл счет, а на 18-й минуте Дендонкер удвоил преимущество "волков". "Шпоры" не сумели отыграться и потерпели третье поражение подряд в АПЛ (0:2).

Астон Вилла после феерической ничьи с Лидсом минимально уступила Ньюкаслу. Хозяева забили гол на 35-й минуте, который стал единственным в матче. Во втором тайме Уоткинс, казалось, спас ничью, однако система VAR мяч не засчитала. Астон Вилла уступает и теряет очки на выезде (0:1).

В итоге, Ливерпуль располагается на второй строчке (54 зачетных балла), Бернли продолжает занимать последнее место в таблице (14 очков). Тоттенхэм (36) и Вулверхэмптон (37) находятся на 8-м и 7-м местах соответственно. Ньюкасл занимает 17-ю позицию (21), а Астон Вилла располагается на 11-й строчке (27).