"Фурия Роха" в первом туре уничтожила румын (3:0), а хорваты уступили сборной Украины (2:0).

Испанцы ошарашили "клетчатых" молниеносным голом на 21-й секунде. Миранда отдал длинный пас левым флангом на Гомеса, тот вывел на ударную позицию Абеля Руиса – капитан пиренейцев не промахнулся. 1:0 – счет остался неизменным до перерыва.

Во втором тайме Миранда имел блестящую возможность удвоить преимущество "Фурии Рохи", откликнувшись на прострел с фланга, но с близкого расстояния попал в штангу.

На последних минутах "клетке" могли спасти ничью, создав пожар во владениях Тенаса, но голкипер испанцев спас свою команду.

1:0 – эта минимальная победа позволила пиренейцам досрочно выйти из группы. Более того, успех "Фурии Рохи" помог и Украине пробиться в плей-офф молодежного чемпионата Европы. У обеих команд, напомним, по шесть очков. Впереди в Испании встреча с подопечными Руслана Ротаня.