В стартовом составе "сине-желтых" болельщики так и не увидели Мудрика и Ваната, участие которых вообще было под вопросом из-за проблем со здоровьем. Однако они попали в запас.

Румыны могли забивать молниеносный гол. Батагов ошибся в борьбе с Мунтяном – хавбек соперников опасно целился в правую "девятку", однако мяч пролетел мимо правой стойки.

Лейтмотивом первого тайма стало расточительность героя матча с хорватами Алексея Кащука. Сначала на свидание с голкипером гостей его вывел Бражко, но вратарь сумел справиться с ударом украинского вингера. Вскоре Кащук после блестящего паса Криськива снова атаковал владение Тирновану, но попал прямо в руки киперу. А в конце тайма Алексей направил мяч мимо стойки.

"Сине-желтые" чуть не пропустили гол в раздевалку, но мощный удар Марковича парировал Трубин. В первом тайме украинцы продемонстрировали тотальное преимущество во владении мячом (65%), однако на перерыв ушли с нулями на табло.

На старте второго тайма Сыч отсек двух защитников Румынии и вырезал на Сикана, но форвард Шахтера попал в перекладину. На 68-й минуте Ротань выпустил вместо него Владислава Ваната.

Судьбоносной стала 89-я минута дуэли. Мяч залетел в ворота румын, срикошетив от ноги полузащитника соперников Дикана. А Ванат уже в комменсованное время успел ухватить красную карточку, ударив оппонента.

1:0 – важная победа Украины и шаг к плей-офф Евро-2023. После двух поединков у "сине-желтых" шесть очков. А вот румыны, скорее всего, не смогут выйти из группы – у них до сих пор нули.