После первого тайма Новая Зеландия вела в счете (1:0), но после перерыва отказалась выходить на поле. Причиной стал индидент, случившийся на 40-й минуте встречи.

Катарский игрок Юссеф Абдуризаг упал на газон, утверждая, что соперник Джо Белл сфолил. Арбитр назначил штрафной удар. Защитник новозеландцев Майкл Боксел сначала подошел к рефери, возмущаясь его решением, а затем что-то сказал Абдуризагу, все еще сидевшему на поле.

Тогда катарский футболист встал, подошел к Бокселу и сказал фразу, после которой гневом взорвалась половина команды соперника. По информации издания NZHerald, игроки Новой Зеландии утверждают, что от Абдузарига прозвучало расистское оскорбление в адрес Боксела.

Следовательно, обиженные футболисты устроили демарш и отказались выходить на второй тайм спарринга с Катаром.