Товарищеский поединок

Индонезия – Аргентина – 0:2

Голы: Паредес, 38, Ромеро, 55

Напомним, несколько дней назад Аргентина в спарринге одолела Австралию (2:0). Месси же забил самый быстрый гол в своей карьере – на 79-й секунде. В товарищеской встрече с Индонезией главная суперзвезда чемпионов мира не участвовал – он уже покинул лагерь сборной.

"Альбиселесте" открыли счет на 38-й минуте. Леандро Паредес нанес безупречный мощный удар с дальней дистанции, не оставив шансов для ошарашенного голкипера индонезийцев. Гол-конфета!

В компенсированное до первого тайма время 149-я сборная мирового рейтинга имела хорошую возможность восстановить паритет в противостоянии с чемпионами мира. Ивар Дженнер отозвался на пас, находясь вплотную к воротам звездных гостей, но его удар оказался слишком слабым – скандальный Эмилиано Мартинес справился.

После перерыва преимущество Аргентины удвоил Кристиан Ромеро, который замкнул подачу с углового, отправив мяч под перекладину.

2:0 – уверенная победа подопечных Скалони. К слову, кроме побед над Индонезией и Австралией, аргентинцы в этой серии спаррингов разгромили Кюрасао (7:0) и одолели Панаму (2:0).