Товарищеский поединок

Аргентина – Австралия – 2:0

Голы: Месси, 2, Песселья, 68

Чтобы ошарашить соперников, лучшему бомбардиру сборной Аргентины понадобилось менее полутора минут. Месси эффектно прошел нескольких оппонентов на линии штрафной зоны и загнал мяч в сетку – это случилось на 79 секунде поединка.

Так быстро Лионель никогда не забивал. К слову, этот гол стал 103-м в карьере топ-форварда за "альбиселесте". Предыдущий персональный рекорд Лео держался с 2018 – тогда аргентинская суперзвезда расписался в воротах Челси на 127-й секунде. Теперь Месси забивал на каждой минуте футбольного матча, кроме первой – осталось "заполнить" голом только ее.

Во втором тайме Песселья головой переправил мяч в сетку и установил окончательный счет. 2:0 – уверенная победа подопечных Скалони.

В понедельник, 19 июня, Аргентина проведет еще одну контрольную игру – на этот раз против Индонезии.