Лига 1, 38 тур

ПСЖ – Клермон – 2:3

Голы: Рамос, 14, Мбаппе, 21 - Гастьен, 24, Зеффан, 45+1,Куэй, 63

Матчу предшествовали несколько важных событий – ПСЖ уже гарантировал себе чемпионство в Лиге 1, а Лионель Месси и Серхио Рамос окончательно решили покинуть клуб после завершения сезона. Кроме того, поговаривают, команда попрощается с наставником Кристофом Галтье. Парижанам было не до футбола.

Несмотря на драму в клубе, хозяева смогли наколотить еще два гола до 21-й минуты матча. Рамос на прощание забил головой в фирменном стиле. Мбаппе удвоил преимущество по пенальти. Однако дальше матч последовал не по плану парижан. Клермон не простил две кричащие ошибки в обороне и отыгрался еще до свистка на перерыв усилиями Гастьена и Зеффана.

Во второй половине "всадники" оформили камбэк, отомстив за разгромное поражение в первом туре (0:5). Интересно, что тогда Месси впервые в карьере забил ударом через себя. Лео мог поставить эффектную точку в конце этой игры, но его штрафной удар потянул кипер – 2:3.