"Прошло несколько дней после финала Лиги Европы в Будапеште, и я хочу выразить благодарность всем нашим фанатам – не только тем, кто был на стадионе, но и тем, кто остался дома. Хочу поблагодарить всех, кто сражался вместе с нами до самого конца. Хочу поблагодарить всех вас – начиная с нашего летнего презентационного матча против Шахтера и до самого финала Лиги Европы в среду вы всегда демонстрировали свою любовь, мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали в этом сезоне.

Мы хотели подарить вам больше радости и доставить домой еще один трофей. К сожалению, нам не удалось этого сделать. Но с вашей поддержкой все всегда кажется проще – в будущих баталиях мы сразимся вместе. Я никогда не умалял наши амбиции, я всегда старался внушить уверенность в своих товарищах по команде, и я буду продолжать делать это.

В воскресенье нам предстоит важная игра, и мы хотим вернуть вам любовь, которую вы дарили нам в течение всего сезона. Я здесь, чтобы напомнить всем, что Рома – это большая семья, которая будет всегда оставаться единственной», – рассказал Пеллегрини.

Напомним, в решающей дуэли Лиги Европы сезона 2022/23 Севилья победила Рому со счетом 1:1 (пен. 4:1) и подтвердила статус королевы этого турнира.