Примера. 37 тур

Севилья – Реал – 1:2

Голы: Мир, 3 – Родриго, 29, 69

На финишной прямой сезоне "бланкос" соревнуются уже не за золото Ла Лиги (оно досталось Барселоне), а только за второе место. Но даже серебро у Реала может отобрать отстающий на один зачетный бал Атлетико.

Севилья сейчас борется за попадание в еврокубки в следующем сезоне. А уже через несколько дней ребят Мендилибара ждет финал Лиги Европы, где они встретятся с Ромой. Севилья, напомним, является рекордменом по количеству побед в этом турнире – у нее 6 трофеев.

На самом старте поединка андалусийцы шокировали мадридцев. Удар Хиля защитники Реала сумели заблокировать, но Рафа Мир удачно сыграл на добивании и отправил мяч за спину Куртуа. Реал мог быстро отыграться. Себальос вывел на свидание с вратарем Севильи Родриго, но тот не попал по воротам.

Однако вскоре бразильский форвард Реала смог реабилитироваться, филигранно реализовав штрафной – Буну не успел даже дернуться.

А во втором тайме Родриго оформил дубль. "Накрутив" на линии уголовной зоны хозяев чемпиона мира Гонсало Монтиэля, бразилец вывел "сливочных" вперед – 2:1. Девятый мяч Родриго в Примере в текущей кампании.

На 83-й минуте Акунья схватил прямую красную карточку за грубый подкат против Себальоса. 1:2 – окончательный счет в этом противостоянии.

Подопечные Анчелотти за тур до завершения чемпионата расположились на второй строчке (77 очков). В спину дышит Атлетико, у которого 73 пункта и матч в запасе. Севилья – на 10-й позиции (49 зачетных баллов).