Мадридцы уступили "летучим мышам" в 35-м туре Ла Лиги со счетом 0:1. В добавленное арбитром время на поле произошла стычка между соперниками из-за болельщиков Валенсии, которые скандировали расистские оскорбления в адрес Винисиуса и швыряли в вингера Реала зажигалки. Удивительно что, единственным игроком, которого удалили с поля стал именно бразилец.

"Мы поддерживаем Винисиуса. Он не хотел продолжать играть. В Ла Лиге серьезные проблемы с расизмом. Весь стадион называл Винни обезьяной – матч нужно было остановить. И я это сказал арбитру. Как мы сыграли? Да я не хочу говорить о футболе. Разве вы хотите говорить сейчас о футболе?" – цитирует Карло Анчелотти MadridXtra.

Валенсия поторопилась с ответом на своем официальном сайте: "Учитывая неудачные заявления Анчелотти, абсолютно неправильно, что он назвал всех болельщиков Местальи расистами, клуб не может этого терпеть. Мы прямо отвергаем эти обвинения.

Возможно, это следствие ошибки в речи, он, вероятно, понял другое слово. Клуб осуждает любые расистские оскорбления. Мы работаем над тем, чтобы идентифицировать людей, вероятно, совершивших жест или демонстрацию, но называть всех болельщиков Валенсии расистами – это чушь, и клуб не может молчать".