Примера. Тур 35

Валенсия – Реал – 1:0

Голы: Лопес, 33

Удаление: Винисиус, 90+7

Терять очки в этом поединке было крайне нежелательно для "сливочных". Атлетико разбил Осасуну (3:0) и сдвинул подопечных Анчелотти со второй ступени пьедестала. Несмотря на это, мадридцы вышли на поле с резервным центром поля – Кроос, Модрич и Вальверде остались на скамейке запасных.

Реал был явным фаворитом игры, потому с первых минут захватили мяч под свой контроль. Валенсия согласилась играть "вторым номером" и регулярно выбегала в опасные контратаки, одна из которых завершилась голом на 33-й минуте.

Защитники потеряли Клюйверта в штрафной и позволили ему развернуться. После удара мяч срикошетил на дальнюю штангу, где его ждал Лопес. Таким образом, 20-летний вингер оформил свой дебютный гол в Ла Лиге.

В первом тайме игра у "сливочных" совсем не клеилась. Лишь героические сэйвы Куртуа спасали мадридцев от быстрого погрома. Исправлять ситуацию после перерыва вышел Родриго, а впоследствии Анчелотти выпустил ветеранов Модрича и Крооса.

На 72-й минуте произошел очень забавный эпизод. Во время прохода Винисиуса на поле появился еще один мяч, поэтому Джемерт решил избавиться от лишнего атрибута. Защитник выбил его точно в ноги бразильского вингера, который в то время вбегал в штрафную "летучих мышей". Арбитр долго размышлял над эпизодом, поэтому наказал Джемерта только "горчичником" и назначил штрафной удар.

Реал отчаянно прорывался к воротам Мамардашвили, однако оборона Валенсии терпела любые подходы к соперникам. В дополнительное время грузинский голкипер поймал кураж, отбив сначала удар Вальверде, а затем выстрел Крооса.

На 90+3 минуте на поле вспыхнула потасовка, во время которой Винисиус заработал красную карточку за удар соперника в лицо. Финальное нашествие не помогло подопечным Анчелотти сохранить хотя бы один пункт.

Итак, Реал неожиданно уступает и теряет второе место Примеры (71 пункт). Валенсия удаляется от зоны вылета на 13-е место (40 очков).