Примера. Тур 35

Атлетико – Осасуна – 3:0

Голы: Карраско, 44, Сауль, 62, Корреа, 83

Подопечные Диего Симеоне продолжают гонку с Реалом за серебряные медали чемпионата. Победа в игре против Осасуны позволила бы Атлетико временно перегнать "сливочных" и помочь Жироне Цыганкову удержаться на 8 ступени Ла Лиги.

"Матрацники", ожидаемо, забрали мяч под свой контроль и со стартовых минут терроризировали соперника. Вратарь эффектно отразил удав Гризманна, а дальний выстрел Сауля взяла на себя стойка. Интересно, что до 15 минут Мората дважды расписался в воротах Будимира, однако в обоих случаях рефери отменял гол из-за офсайда.

Постоянное давление подопечных Симеоне еще до перерыва все же превратилось в гол. Защитники Осасуны слишком высоко встретили скорую контратаку мадридцев: Гризманн выбежал на свидание с голкипером, однако отдал на Караско – бельгиец не ошибся. Удвоил преимущество Сауль, подхвативший передачу де Пауля и мощно прошивший ближний угол.

Гости побежали сокращать отставание и получили еще один гол в свои ворота. Финальную точку в игре поставил удар Корреа.

Таким образом, подопечные Симеоне (72 пункта) поднимаются на вторую строчку, однако Реал (71 пункта) может очень быстро вернуть их на третье место, ведь "сливочные" еще имеют матч в запасе. Осасуна не смогла сбросить Жирону с восьмого места и имеет в активе 47 очков.