Вест Хэм – Лидс – 3:1

Голы: Райс, 31, Боуэн, 70, Лансини, 90+4 – Родриго, 17

Брайтон – Саутгемптон – 3:1

Голы: Фергюсон, 29, 40, Гросс, 60 – Эльюнусси, 58

Вест Хэм расписал ничью с Лидсом. Уже на 17-й минуте Родриго пробил с близкого расстояния после навеса в штрафную, гости активизировались и сумели отыграть один мяч. Райс стал героем эпизода, пробив под перекладину – без шансов для кипера.

После перерыва Вест Хэм продолжал давить, Боуэн оказался на ударной позиции и сильно пробил – 2:1. Вмешался VAR, однако офсайд не был зафиксирован. Уже в компенсированное арбитром время гол в свой актив записал Лансини и поставил точку во встрече. Вест Хэм занимает 14-е место (40 очков), а Лидс остался в зоне вылета (18 строчка, 31 балл). Эвертон, благодаря поражению аутсайдера АПЛ, остался вне зоны вылета.

В параллельном матче Брайтон разобрался с Саутгемптоном. Подопечные Де Дзерби выиграли первый тайм по всем показателям и сумели забить два мяча. Сначала Фергюсон пробил низом мимо кипера, а затем оформил дубль. Во второй 45-минутке аутсайдерам удалось забить, Эльюнусси замкунл подачу с углового. Впоследствии "святые" сравняли, однако VAR зафиксировал офсайд.

Брайтон же свою возможность реализовал в третий раз. Гросс прицелился из пределов штрафной. Подопечные Де Дзерби пытались забить еще, но реализация подвела их.

Таким образом Брайтон набрал 61 пункт и гарантирует себе 6 место, а с ним и выход в Лигу Европы. Саутгемптон продолжает находиться на дне.