Бундеслига. Тур 33

Фрайбург – Вольфсбург – 2:0

Голы: Гюнтер, 71, Петерсен, 75

Удаление: Хофльер, 90+3

Обе команды борются за еврокубки. Фрайбург дышит в спину Униона, который с четвертого места претендует на путевку в Лигу чемпионов, а у Вольфсбурга есть амбиции прорваться в Лигу конференций. В частности, гостям необходимо было получать очки, чтобы оторваться от Байера, с которым имеет одинаковое количество баллов. А вот хозяева получили шанс сравниться с Унионом.

В первом тайме размочить счет не удалось. Грифо оказался в штрафной и в одно касание пробил по воротам – голкипер на месте. Через несколько мгновений Доан мог выводить свою команду вперед, но оппонент в последний момент в подкате заблокировал опасный выстрел. Гости не нанесли ни одного удара в створ ворот.

После перерыва Шаллай после навеса с углового оказался в выгодной позиции и целился под правую стойку. Планы нападающего испортил Кастелс, парировавший эффектным сейвом. Гюнтер вышел на замену, впервые получил мяч и с помощью рикошета от соперника вывел Фрайбург вперед. Он провел на поле всего 10 секунд. Через несколько минут Петерсен удвоил преимущество. Мог оформить дубль, но забил с нарушением. В дополнительное время Хофльер умудрился получить красную за грубый фол. Однако это ничем не помогло Вольфсбургу.

Теперь Фрайбург имеет одинаковое количество очков с Унионом (59) и борется за Лигу чемпионов. Команды занимают 6 и 5 место соответственно. Вольфсбург опустился на 7 строчку и имеет в своем активе 49 баллов.