"Сливочные" были фаворитами в матче и забили быстрый гол еще на 2 минуте. Винисиус прорвался левым флангом через трех оппонентов, сбросил на Родриго, а тот отправил мяч в сетку. Однако этот поединок не являлся легкой прогулкой для Реала. У Будимира дважды был шанс восстановить паритет еще до перерыва – Куртуа спас.

Во втором тайме номинальные гости забили свой мяч. Торро после подачи от Пеньи из-за пределов штрафной расстрелял нижний угол. Финальную точку в матче поставил Родриго, оформивший дубль и принесший для мадридцев первый за 9 лет Кубок Испании. До этого "сливочные" становились чемпионами еще в сезоне 2013/14. Тогда в финале команда выиграла Барселону со счетом 2:1. В общей сложности в коллекции Реала 20 трофеев.