Кубок Испании. Финал

Реал – Осасуна – 2:1

Голы: Родриго, 2, 70 – Торро, 58,

Реал в полуфинале разгромил Барселону по итогам двух матчей со счетом 4:1, а Осасуна остановила Атлетик – 2:1. Последний раз мадридцы становились чемпионами Кубка Испании еще в сезоне 2013/14. Тогда в финале "сливочные" победили Барселону благодаря голу Бейла, сделавшему счет 2:1. Осасуна еще ни разу в истории не выигрывала этот трофей. Лучший результат – финал сезона 2004/05. Победу в этом году одержал Бетис (2:1). Отметим, что украинский голкипер Реала Андрей Лунин в решающий поединок остался в запасе.

"Сливочные" открыли счет еще на 2 минуте. Винисиус убежал от трех оппонентов, отдал на Родриго, а тот отправил мяч в сетку. В ответ Будимир головой целился в ближний угол – Куртуа спас невероятным сейвом. Альба чуть не забил шедевр с далекого расстояния, но попал в поперечину.

После перерыва Осасуна восстановила паритет. Торро после подачи от Пеньи из-за пределов штрафной расстрелял нижний угол. Куртуа не мог дотянуться до мяча. Вскоре Кроос пробил в прикосновение, защитники заблокировали, но первым на добивании оказался Родриго, записавший дубль в свой актив.

Под занавес матча Винисиус выбежал на свидание с голкипером, решил не пробивать сам, а оставил мяч для Бензема. Однако Эррера первым забрал круглого в руки. Реал удержал победу и впервые за 9 лет выиграл Кубок Испании.