АПЛ, 28 тур

Брайтон – Манчестер Юнайтед – 1:0

Гол: Мак Аллистер, 90+5 (пен.)

Подопечные Де Дзерби имели возможность отличиться уже в дебюте игры. Митома нанес удар вблизи, но Давид де Хеа выдал невероятный сейв. В течение тайма команды обменивались моментами. Брайтону удалось 7 раз пробить по воротам соперника, МЮ нанес 10 ответных ударов.

После перерыва Брайтон увереннее действовал на поле и был ближе к забитому мячу, МЮ такое расписание не по душе, поэтому эмоции взяли верх. В частности, на 70-й минуте между футболистами произошла стычка. Героем эпизода стал Антони, грубо нарушивший правила, чем и спровоцировал половину команды хозяев. Пришлось вмешиваться рефери.

К концу игры оба коллектива упустили ряд опасных моментов – либо спасали киперы, либо подводила реализация. Уже в компенсированное арбитром время Брайтон заработал право на пробитие пенальти. Рефери зафиксировал игру рукой с помощью VAR. Мак Аллистер подошел к отметке и мощным ударом вырвал победу для своей команды.

Брайтон поднялся на 6 строчку, набрав 55 очков, и теперь находится в зоне еврокубков. Манчестер Юнайтед все еще на 4-м месте (63 пункта).