Арсенал еще в первом тайме забил три гола в ворота “синих”. Эдегор размочил счет пушечным выстрелом, а затем записал дубль в свой актив. Через несколько мгновений удар Джаки заблокировали защитники Челси, но на добивании удачно сыграл Жезус – 3:0.

Подопечным Лэмпарда удалось отыграть один мяч на 65 минуте – отличился Мадуэке. Отметим, что Зинченко играл в стартовом составе, а Мудрика выпустили на 71 минуте. Дуэль украинцев длилась всего две минуты. Александр поленился бежать за вингером Челси. После этого его заменили на Терни.

Арсенал вернул себе первое место в турнирной таблице в АПЛ и имеет в своем активе 78 очков. Манчестер Сити отстает на 2 балла. Однако "горожане" имеют два матча в запасе. Челси занимает 12 место с 39 очками.