Лига 1. Тур 33

ПСЖ – Лорьян – 1:3

Голы: Мбаппе, 29 – Ле Фи, 15, Йонгва, 38, Дьенг, 89

Удаление: Хакими, 20

Парижане пропустили еще на 15-й минуте поединка. Февр забежал с правого фланга, прострелил вдоль штрафной, где Ле Фи в одно касание попал под перекладину.

На этом проблемы для ПСЖ не завершились. Хакими получил вторую желтую за грубый фол и оставил свою команду в меньшинстве уже на 20 минуте. Внимательность Мбаппе позволила восстановить паритет. Голкипер Лорьяна подумал, что арбитр назначил штрафной от ворот и просто швырнул мяч с рук перед собой. Однако рефери свисток не давал, поэтому Мбаппе воспользовался ошибкой соперника, перехватил круглого и спокойно забил в пустые ворота. Под занавес тайма Йонгва удвоил преимущество гостей.

После перерыва парижане не оставили попыток перевернуть ход игры. Перейра выиграл борьбу на втором этаже и целился головой под перекладину – голкипер спас. Мбаппе пытался заострять игру, но его удары были заблокированы. Зато Дьенг вышел на свидание с голкипером и сделал счет 3:1 в пользу Лорьяна. Он перед этим также поразил цель, но арбитр отменил взятие ворот через офсайд.

Итак, подопечные Гальтье на первом месте в турнирной таблице Лиги 1 с 75 очками. Марсель отстает на 8 баллов, но имеет матч в запасе. А вот Лорьян поднялся на 10 место и имеет в своем активе 48 очков.