Сериа А. Тур 32

Наполи – Салернитана – 1:1

Голы: Оливера, 62 – Диа, 84

Для Наполи этот поединок был очень важным, ведь победа над Салернитаной подарила бы не только три очка в турнирную таблицу, но и первое чемпионство за 33 года. Последний раз неаполитанцы выигрывали Скудетто в 1990-м еще во времена легендарного капитана Диего Марадоны. В прошлом году чемпионство выиграл Милан, а перед этим девять раз трофей забирал Ювентус.

Болельщики готовились устроить грандиозное празднование после матча, ведь были уверены, что их команда без проблем победит клуб из нижней части турнирной таблицы. Центр города перекрыли, а возле памятников и исторических мест поставили правоохранителей, которые будут контролировать ситуацию. Также в город приехало много туристов, чтобы своими глазами увидеть историческое празднование.

Однако в первой половине встречи у подопечных Спаллетти возникли проблемы, ведь оборона Салернитаны действовала надежно. Наполи 80% времени владел мячом и нанес 9 ударов, из них 3 в створ ворот. Однако ни один из них не попал в цель. В частности, Осимхен головой пытался переправить мяч в сетку – Очоа выдал невероятный сейв. Хорошая попытка была у Ди Лоренцо, но он пробил выше. Отметим, что у Салернитаны ни одного удара в створ ворот.

После перерыва неаполитанцы продолжили штурмовать ворота соперника. И наконец на 62 минуте хозяева заставили стадион сходить с ума. Распадори навесил в штрафную с углового, Оливера головой попал в левый нижний угол ворот.

Под занавес тайма Салернитана сравняла – отличился Диа. Кварацхелия побежал исправлять ситуацию, но его удар парировал Очоа. Итак, Наполи придется отложить празднование. Сейчас у неаполитанцев 70 баллов. В то же время Салернитана на 14 месте с 34 очками. Ближайшие преследователи Наполи – Лацио (61) и Ювентус (59), который сегодня, 30 апреля, еще сыграет свой поединок против Болоньи в 21:45.