Бундеслига, 30 тур

Бохум – Боруссия Д – 1:1

Голы: Лосилла, 5 – Адееми, 7

Уже в дебюте встречи команды обменялись быстрыми голами. Сначала Лосилла подхватил мяч возле штрафной и блестяще пробил в левую девятку. "Шмели" ответили через 2 минуты. Алле отдал пас Адееми, а тот отправил мяч в пустые ворота. В течение первого тайма активнее играла именно Боруссия Д, в частности, Карим Адееми упустил несколько хороших моментов.

После перерыва подопечные Терзича нанесли ряд ударов по воротам Бохума, однако этого оказалось маловато, чтобы одержать победу. Под конец встречи они даже забили, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Хозяева не поражали своей игрой, в их активе только один удар в створ ворот Борусии Д.

Добавим, что за Бохум выступает украинский защитник Иван Ордец, который провел на поле весь матч. Он перебрался в Германию из россии летом, а с первых дней полномасштабного вторжения рашистов в Украину так и не высказал ни слова о войне и своей позиции.

Таким образом, "шмели" остались на первой строчке Бундеслиги, имея 61 очко, однако позади Бавария, которая еще не провела свой матч в рамках 30-го тура и имеет 59 пунктов. Бохум располагается на 15 месте с 28 баллами.