В первом матче 1/4 финала "нерадзурри" в гостях уверенно одолели "орлов" (2:0). Так что дома миланцы принимали лиссабонцев с комфортным преимуществом в два мяча. Интер подтвердил намерения на полуфинал уже на старте матча. На 14-й минуте хозяева выбежали в контратаку, которую выстрелом в девятку завершал Барелла. Аурснес восстановил паритет еще до свистка на перерыв.

Во второй половине Мартинес и Корреа добыли комфортное преимущество для "нерадзурри". Но под занавес игры Силва и Муса в течение 8 минут отквитали два гола и спасли Бенфику от поражения. Правда, этого было недостаточно, чтобы вырвать путевку в следующую стадию турнира.

Итак, в полуфинале Лиги чемпионов зрителей ждет дерби Интер – Милан. "Россонери" в 1/4 финала прошли Наполи (2:1 по сумме двух матчей).