ЛЧ. 1/4 финала

Интер – Бенфика – 3:3 (первый матч – 2:0)

Голы: Барелла, 14, Мартинес, 65, Корреа, 78 – Аурснес, 38, Силва, 87, Муса, 90+5

Интер вышел на поле против "орлов" с комфортным преимуществом в два мяча. Подопечным Шмидта необходимо было забить быстрый гол, чтобы увеличить свои шансы на выход в полуфинал, но лучше это получилось в "нерадзурры". Уже на 14-й минуте футболисты Интера перехватили мяч в центре поля, разогнали атаку, которая завершилась точным ударом Бареллы в дальнюю девятку.

Мартинес мог удвоить преимущество хозяев, но арбитр отменил взятие ворот из-за нарушений со стороны аргентинца. Вместо этого Бенфика пыталась изменить ситуацию на поле. И только под занавес тайма один из моментов превратился в гол. Силва с правого фланга навесил в штрафную, где выскочил Аурснес и скорректировал мяч под перекладину.

После перерыва Шмидт решил выпустить на поле экс-звезду Шахтера Давида Нереса, который сразу активизировался и пытался приблизиться к владениям Онаны. Однако забил снова Интер. Димарко прострелил с фланга на Мартинеса, а тот в одно касание вблизи расстрелял ворота. Окончательно гостей огорчил Корреа. Аргентинец вышел на замену и через две минуты мощным ударом поразил цель.

Хороший шанс отличиться был у Нереса – попал в штангу. Впоследствии заработал штрафной, после которого Бенфика снова забила. Гол в свой актив записал Силва. Уже в дополнительное время Муса отобрал мяч в штрафной, переиграл голкипера и восстановил паритет. Однако этого не хватило. "Нерадзурри" по итогам двух матчей выиграли со счетом 5:3.

Отметим, что Интер в полуфинале Лиги чемпионов встретится с Миланом. Первый поединок состоится 9 мая.