Подопечные Индзаги пробились в четвертьфинал ЛЧ, не без труда одолев Порту. В следующем этапе "нерадзурри"
снова посчастливилось получить в соперники португальский клуб. "Орлы" в 1/8 финала турнира куда более уверенно разгромили Брюгге с Романом Яремчуком 2:0 в гостях и 5:1 дома. Еще в квалификации Бенфика катком прошлась по киевскому Динамо (5:0 по итогам двух поединков).

Матч начался по плану лиссабонцев. Рафа Силва мог открывать счет на 16-й минуте. Получил навесную передачу и пробивал слета. Онана сыграл на высоте, спас миланцев. Уверенность "орлов" пошатнулась поближе к экватору тайма, когда Интер принялся контролировать мяч.

Ближайшим к голу был Франческо Ачерби, который пробивал издалека – мяч пролетел над поперечиной. Мартинес несколько раз эффектно прорывался на дриблинге ближе к штрафной, однако не добился успеха. Барелла искал передачей Джеко – снова не повезло. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй половине Барелла наконец-то размочил счет, замкнув головой на передачу от Бастона. "Орлы" вернули контроль над мячом, однако это им не очень помогло. Запомнился разве что опасный выстрел Силвы, пришедшийся в соперника. На 63-й на поле вышел экс-звезда Шахтера Давид Нерес.

"Нерадзурри" закономерно развили преимущество. На 80-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Бенфики – Мариу сыграл рукой в собственной штрафной. К 11-метровой отметке подошел Ромелу Лукаку и хладнокровно реализовал. На последних секундах матча Нерес разрезной передачей вывел Рамуша на убийственную позицию, однако тот не смог переиграть Онана. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Интера – 2:0.

Ответный матч в Милане состоится 19-го апреля. Стартовый свисток раздастся в 22:00 по Киеву.