Мерсисайдцы вышли вперед на 35-й минуте. Гакпо замкнув дальнюю стойку после прострельной передачи Александера-Арнольда. Еще до перерыва подопечные Клоппа увеличили преимущество – отличился Салах.

На старте второго тайма Лидс сократил отставание – гол в свой актив записал Синистерра. Однако интрига жила недолго: в считанные минуты ее уничтожил Жота – 3:1. Вскоре Салах забил свой второй гол в этой дуэли – 4:1.

Избиение аутсайдера продолжил Жота, вслед за Салахом оформив дубль. А Нуньес довел счет до катастрофического 6:1. К слову, в предыдущем туре Лидс потерпел сокрушительное поражение от Кристал Пелас с почти идентичным результатом 1:5.

После этой феерии Ливерпуль отделяют от зоны Лиги чемпионов шесть очков, сейчас мерсисайдцы расположились на 8-м месте. Лидс продолжает находиться на 17 строчке, у них 29 пунктов.