ОПЛ. 31 тур

Лидс – Ливерпуль – 1:6

Голы: Синистерра, 47 – Гакпо, 35, Салах, 39, 64, Жота, 52, 74, Нуньес, 90

Ливерпуль в предыдущем туре АПЛ едва спасся от поражения Арсеналу (2:2). В турнирной таблице мерсисайдцы идут на восьмом месте. Лидсу же грозит понижение в Чемпионшип. На прошлой неделе от потерпел унизительное поражение (1:5) от Кристал Пелас.

Подопечные Юргена Клоппа вышли вперед на 35-й минуте. Гакпо замкнул дальнюю стойку после прострельной передачи Александера-Арнольда. Пятый мяч нидерландского вингера в АПЛ в этом сезоне.

Еще до перерыва мерсисайдцы удвоили преимущество. Жота "обворовал" соперника в центре поля, стремительно бросился вперед и отпасовал на открывшегося на грани штрафной зоны Салаха и записал в свой актив гол – 2:0.

Сразу после перерыва Лидс отквитал один мяч – отличился Синистерра. Однако интрига в этом поединке жила недолго: в считанные минуты ворота гостей поразил Жота – 3:1. Вскоре Ливерпуль забил со штрафного, но после просмотра VAR взятие ворот отменили: Салах залез в небольшой офсайд. Но через несколько минут египтянин забил снова, на этот раз без нарушения правил – 4:1.

Избиение аутсайдера продолжил Жота, вслед за Салахом оформив дубль. Нуньес поставил жырную точку 6:1. После этой феерии подопечных Клоппа отделяют от зоны Лиги чемпионов шесть очков, сейчас мерсисайдцы расположились на 8-м месте. Лидс продолжает находиться на 17 ступени (29 пунктов).