Чемпионат Англии Тур 30

Ливерпуль – Арсенал – 2:2

Голы: Салах, 42, Фирмино, 87 – Мартинелли, 8, Жезус, 28

Незабитый пенальти: Салах, 52

Александр Зинченко традиционно вышел в стартовом составе Арсенала и уже менее чем через 8 минут после стартового свистка праздновал с партнерами первое взятие ворот. Сака и Эдегор не смогли разыграть перспективную стеночку, но мяч подхватил Мартинелли, проскочил между защитниками Ливерпуля и чудом протолкнул мяч мимо Алиссона. Вскоре Зинченко классно пробивал из-за пределов штрафной, но на этот раз Аллисон потащил.

Как бы там ни было, еще до перерыва гости удвоили свое преимущество. Мартинелли на этот раз ассистировал Жезусу, который беспрепятственно пробил головой. Впрочем, в конце тайма Салах с паса Хендерсона отквитал один мяч, а на вторую половину вышел совсем другой Ливерпуль. Подопечные Клоппа буквально закрыли лидеров чемпионата на их половине и на 52-й минуте заработали пенальти. Однако уже второй раз в этом сезоне Мохамед Салах не смог реализовать одиннадцатиметровый, пробив мимо ворот.

Ливерпуль продолжал создавать моменты – несколько блестящих сэйвов совершил Рамсдейл, но хозяева таки сравняли счет на последних минутах. Александер-Арнольд прокинул между ног Александру Зинченко и выложил безупречный пас Фирмино, который и забил последний гол в матче.

Салах мог даже вырывать победу для "красных", но опять промахнулся с хорошей позиции.

Арсенал на 6 очков опережает Манчестер Сити, но у "горожан" на матч меньше. Ливерпуль – восьмой.