Кадис – Реал – 2:0

Голы: Начо, 72, Ассенсио, 76

Атлетик – Реал Сосьедад – 2:0

Голы: Уильямс И., 33, 70

"Сливочные" за несколько дней до этого отпраздновали победу над Челси в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов (2:0). Однако в Ла Лиге дела у подопечных Анчелотти складываются совсем не так удачно. Мадридцы идут на второй позиции.

Кадис же находится неподалеку от зоны вылета, поэтому сдаваться без боя грозным гостям "желто-синие" не собирались. Мадридцы сразу прибрали инициативу к собственным ногам. Моменты у ворот Хиля возникали регулярно, только Бензема еще до перерыва вполне мог оформить дубль. Также классные моменты имели Асенсио и Себальос, но первый тайм завершился без голов.

Реал продолжал давить. Родриго и Вальверде откровенно простили Кадис, Бензема попал в штангу – мяч буквально не покидал штрафную хозяев. Этот парад расточительства прервал... Начо. Защитник "сливочных" неожиданно подключился к атаке и ударом из-за пределов штрафной попал точно в дальнюю "шестерку".

Вскоре Асенсио окончательно убил интригу. Вальверде разогнал атаку, отдал на Марко тот со среднего расстояния "положил" мяч в сетку. 2:0 – справедливая победа Реала, который приблизился к Барселоне 10 очков, но у каталонцев еще есть матч в запасе.

В параллельном поединке Атлетик уверенно одолел Реал Сосьедад в баскском дерби. Дублем отличился Иньяки Уильямс. Команда из Бильбао занимает седьмое место в турнирной таблице (43 пункта). Реал Сосьедад разместился в зоне Лиги чемпионов – 4 место, 51 очко.