Лига 1. Тур 31

ПСЖ – Ланс – 3:1

Голы: Мбаппе, 31, Витинья, 37, Месси, 40 – Франковский, 60 (П)

Удаление: Абдул Самед, 19

Парижане встречались на поле со своим ближайшим преследователем в турнирной таблице чемпионата Франции. Ланс отставал от ПСЖ на 6 очков. Однако гости остались в меньшинстве еще на 19-й минуте поединка. Абдул Самед получил красную за грубый подкат против Хакими. Этим успешно воспользовались подопечные Гальтье.

Серию голов начал Мбаппе, который получил передачу от Виттинью, развернулся и грациозно отправил мяч в ворота. Килиан стал лучшим бомбардиром клуба в истории со 139 голами. Он обошел Эдисона Кавани. Через несколько минут автор ассиста роскошным пушечным выстрелом из-за пределов штрафной удвоил преимущество парижан. Впоследствии Мбаппе пяткой сбросил на Месси – аргентинец удачно пробил. Лионель сравнялся с Криштиану Роналду по количеству голов в топ-5 чемпионатах Европы – по 495.

После перерыва Руис сыграл рукой в своей штрафной, пытаясь выбить мяч. Арбитр после просмотра VAR назначил пенальти. Франковский спокойно реализовал 11-метровый. Вскоре Хакими попытался низом закатить мяч в ворота, но голкипер был готов к такому развитию событий и спокойно нивелировал опасность. Свисток арбитра зафиксировал победу парижан – 3:1.

ПСЖ возглавляет турнирную таблицу Лиги 1 с 72 очками. А вот "кроваво-золотые" сразу за парижанами с 63 баллами.