ОПЛ. Тур 31

Манчестер Сити – Лестер – 3:1

Голы: Стоунз, 5, Холланд, 13 (П), 25 – Ихеаначо, 75

Ман Сити потребовалось всего 5 минут, чтобы открыть счет в матче. Родри сбросил на ногу Стоунзу, а тот в одно касание отправил мяч под правую стойку. Ндиди подвел свою команду и сыграл рукой в штрафной. Арбитр назначил 11-метровый, коториґй хладнокровно реализовал Холанд.

Хозяева сделали счёт разгромным после успешной контратаки. Де Брюйне сбросил на ход Холанду, а тот прокинул мимо голкипера и поразил цель. Это 32-й гол Эрлинга в текущем сезоне английской Премьер-лиги.

После перерыва темп игры снизился, но "горожане" продолжили полностью контролировать игру. Марез нашел свободное пространство и целился в девятку, однако Иверсен выдал роскошный сейв. Лестеру удалось отыграть один мяч – Ихеаначо на добивании расстрелял пустые ворота. В другом эпизоде уже Эдерсону пришлось спасать свою команду после удара Мэддисона. Свисток арбитра зафиксировал победу Ман Сити со счетом 3:1.

Итак, подопечные Гвардиолы остались на 2 месте с 70 очками. Лестер остался в зоне вылета на 19 строчке с 25 баллами.