"Нерадзурри" подошли к поединку 1/4 финала с шестиматчевой безвыигрышной серией. В 9 последних матчах миланский гранд одержал лишь одну победу. Даже выход Интера в четвертьфинал ЛЧ казался незаурядным фартом. В 1/8 финала подопечные Индзаги расписали "сухую" ничью из Порту дома. Путевку в следующий этап им принесли феерия Онана на воротах и гол Лукаку в ответном матче.

Везет сильнейшим. Бенфика продемонстрировала неожиданно бледную игру на своем поле. Орлы могли отмечаться еще в первом тайме. Силва классно пробивал взлета – Онана парировал. В составе миланцев самым близким к голу был Франческо Ачерби. Защитник попытался пристреляться издалека, но мяч пролетел над перекладиной.

После перерыва Барелла открыл счет. Этот гол стал для него первым с октября. 1,72-метровый Николо также впервые отличился за Интер головой. Точку в матче поставил Лукаку, реализовав пенальти на 82-й минуте. Экс-звезда Шахтера Давид Нерес сделал все возможное, чтобы его команда отквитала один гол еще до турне в Милан. На последних минутах матча вингер вырезал удивительную передачу на Рамуша. Последний оказался вплотную перед Онаной, но переиграть кипера не смог – 0:2.

Ответный матч в Милане состоится 19-го апреля. Стартовый свисток раздастся в 22:00 по Киеву.