В матче предыдущего тура парижане потерпели досадное поражение от Ренна (0:2), а Лион расписал боевую ничью с Нантом (1:1). Футбольное противостояние на Парк де Пренс началось с задержкой на 10 минут, потому что автобус гостей не смог вовремя прибыть на стадион.

К слову, на фоне слухов о вероятном возвращении Месси в Барселону, болельщики ПСЖ выразили свое пренебрежение к чемпиону мира. Когда на табло появилось изображение аргентинца, трибуны громко освистали его. Впрочем, напряженные отношения между Лионелем и фанами парижского гранда продолжаются давно.

На старте дуэли Мбаппе разрезным пасом вывел на ударную позицию Витинью, но тот пробил выше ворот. Вскоре сам Килиан наносил угрожающий удар с близкого расстояния, но отправил мяч мимо правой стойки.

К концу первого тайма Доннарумма грубо влетел в Ляказетта, "привезя" пенальти в свои ворота. Приговор арбитра принялся исполнять капитан Лиона, на котором сфолил голкипер. Однако этот прекрасный случай Ляказетт упустил, попав в штангу. Вскоре наэлектризованная атмосфера вылилась в небольшую толкотню – Санчеша и Кумбеди пришлось унимать одноклубникам. На перерыв ушли без забитых голов.

На старте второго тайма гости вырвались вперед. Баркола после паса Кумбеди ударил в противоход вратарю звездных хозяев – 1:0. Лион дотерпел и удержал победу.

ПСЖ после этого поражения подпустил Ланс и Марсель на расстояние шести очков. У парижан, возглавляющих Лигу 1, 56 пунктов в активе. У преследователей соответственно по 50 баллов. Лион поднялся на 9-ю позицию – 44 очка.