Украинская Премьер-лига. 19-й тур

Металлист – Колос – 0:0

На международную паузу кузнецы пошли, будучи претендентами на место в зоне еврокубков. Тогда как Металлист застрял в зоне вылета с 11-матчевой серией без побед.

В первой половине команды не создали слишком много моментов. Харьковчане должны были получить право пробить пенальти. На 16-й минуте защитник Колоса сыграл рукой в штрафной, но арбитр не заметил нарушения. Под занавес тайма лучшую возможность открыть счет упустил Безбородько. Кравченко с правового фланга прострелил на Дениса, тот успешно сразился с Мизюком, но не попал в створ ворот.

Уже на старте второй половины Кравченко толкнул в спину Демченко – на этот раз арбитр назначил пенальти. Впрочем, Прядун его не реализовал – пробивал в силу, но Волынец эффектно спас Колос. Металлист ненадолго почувствовал уверенность. Наумец запомнился эффектным проходом к воротам с фланга. Обыграл Черноморца и Гончаренко, но не справился с Милькой. Хозяева взялись контролировать мяч, однако создавать действительно острые моменты им так и не удавалось – 0:0.

Добавим, Металлист не смог одержать победу уже в 12 матчах подряд – 14 место, 18 очков. Колос занимает 6 место с 24 зачетными баллами в активе.