УПЛ. 19-й тур УПЛ

Минай – Ингулец – 1:2

Голы: Кравчук, 21 – Мельник, 84(а), Ковалев, 90+5(а)

Минай в дуэли предыдущего тура, который состоялся еще две недели назад, минимально обыграл Колос. А Ингулец уступил Черноморцу (1:2).

"Лисы" вышли вперед почти на экваторе первого тайма. Руслан Паламар подал с углового, а Юрий Кравчук выиграл борьбу и открыл счет. Хавбек Миная отличился во втором поединке – в предыдущем туре он подарил своей команде победу, забив единственный гол в матче против Колоса.

Всего до перерыва команды нанесли по два удара в створ ворот, но счет остался неизменным - 1:0.

А вот во втором тайме закарпатцы сначала из-за досадного автогола позволили гостям сравнять счет. Мельник пытался выбить мяч из своего штрафного после удара Марусича, переправив его в ворота "лысов". А уже в компенсированное время тот же Мельник из-за игры рукой "привез" пенальти в свои ворота, который реализовал Ковалев.

2:1 – подопечные Шарана потеряли сверхважную победу и не смогли существенно оторваться от зоны вылета УПЛ. Сейчас они находятся на 12-й позиции (18 очков). Команда Ковальца запрыгнула на 8 ступень (22 пункта).