УПЛ. 18-й тур

Колос – Минай – 0:1

Гол: Кравчук, 9

Коваливци в предыдущем туре УПЛ обыграли Рух (1:0), закарпатцы же расписали ничью с Александрией (1:1) и перед поединком против Колоса находились в зоне вылета.

Уже на 9-й минуте подопечные Шарана вырвались вперед. Воробчак навесил с углового, а Кравчук выиграл борьбу в воздухе и уверенно переправил мяч в ворота Колоса – 1:0. Первый гол для защитника "лысов" в этом сезоне.

Под занавес тайма Минай мог удваивать счет, но Ореховский попал в правую штангу. В общем, первая половина встречи показалась не слишком яркой. Закарпатцы нанесли только два удара в створ ворот, хозяева не ответили ни одним.

Во втором тайме кузнецы пренебрегли блестящей возможностью отквитать гол. Лысенко попал в штангу – мяч срикошетил назад к форварду Колоса, он снова неудачно пробил. Мгновенно среагировал Ореховский, но его удар парировал Бандура. Отчаяние на лицах хозяев!

1:0 – в итоге. Минай одерживает минимальную победу, но все еще остается в зоне вылета. Сейчас подопечные Шарана расположились на 13-й строчке – 18 пунктов. Колос находится на 6-й ступени – 23 очка.