Уже на 5-й минуте Мудрик мог выводить свою команду вперед, но из убийственной позиции влепил в Мартинеса. Вилла своим моментом воспользовалась гораздо лучше – Воткинс благодаря провальным действиям Кукурельи организовал гол, перекинув Кепу. Мудрик же упустил еще один случай. Ковачич разрезным пасом вывел украинца на рандеву с кипером, однако Михаил легко покатил в руки Мартинесу.

На 57-й минуте Мудрик покинул поле, так и не отличившись результативными действиями. Команда Поттера не смогла отыграть хотя бы один мяч. Отметим, "синие" нанесли 27 ударов по воротам во втором тайме, их соперники – лишь 5. Однако все равно пришлось мириться с поражением 0:2.

Теперь Челси опустился на 11-ю строчку в турнирной таблице АПЛ (38 очков), а Астон Вилла благодаря победе теперь 9-я (41 пункт).