АПЛ, 29 тур

Челси – Астон Вилла – 0:2

Голы: Воткинс, 18, Макгинн, 56

Команды начали матч активно, моменты возникали у обоих ворот. Камара подарил Мудрику хорошую возможность отличиться, украинец мог оставить мяч Феликсу или отдать на одинокого Хаверца, однако решил пробить сам – Мартинес выиграл ближний бой.

На 18-й минуте Кукурелья помог соперникам открыть счет – неудачно отдал головой на кипера, а Уоткинс этим воспользовался, перекинув Кепу. После этого "синие" пошли в атаку и создали ряд опасных моментов. Один из таких был и у Михаила Мудрика, который вышел на встречу с вратарем, но не смог переиграть Мартинеса. В конце тайма Чилвелл сравнял счет, однако арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав фол.

После перерыва подопечные Поттера пропустили второй раз. Макгинн продемонстрировал отличное индивидуальное мастерство и пробил с далекого расстояния. На 57-й минуте Михаил Мудрик покинул поле, так и не отличившись результативными действиями. Футболистам Челси не удалось реализовать свои моменты и забить хотя бы один мяч. "Синие" нанесли 27 ударов по воротам во втором тайме, их соперники – всего 5.

Челси опустился на 11-ю строчку в турнирной таблице АПЛ (38 очков), а Астон Вилла благодаря победе теперь 9-я (41 пункт).