Отбор по Евро-2024. Второй тур.

Группа J

Лихтенштейн – Исландия – 0:7

Голы: Олафссон, 3, Гаральдссон, 38, Гуннарссон, 48, 68, 73, Гудйонссон, 85, Элертссон, 87

Группа Н

Словения – Сан-Марино

Голы: Шешко, 57, Ди Майо, 60

Скандинавам понадобилось всего три минуты, чтобы забить Лихтенштейну. После удара Олафссона из-за пределов штрафной мяч срикошетил от защитника хозяев и предательски залетел в сетку. Голкипер только растерянно провел его взглядом. Еще до перерыва исландцы удвоили преимущество: капитан гостей Гуннарссон забросом из глубины поля нашел Гаральдссона, поразившего ворота футбольного карлика.

Сразу после перерыва Гуннарссон записал в свой актив еще и гол, доведя счет до разгромного 3:0. А к завершению дуэли успел оформить хет-трик – 5:0. Однако на этом крушение для хозяев не завершилось. Гудйонссон и Эллертссон довели цифры на табло до неприличных – 7:0. Исландия расположилась на третьей строчке в своей группе (3 пункта), Лихтенштейн без очков – на последней.

Словения смогла открыть счет в параллельном матче с Сан-Марино на 57-й минуте. Комбинационная атака, к которой присоединился экс-звезда Динамо Беньямин Вербич, завершилась серией рикошетов, после которой мяч залетел в ворота гостей. Вскоре Сан-Марино облегчило задачу сопернику – Ди Майо записал в пассив автогол – 2:0. После этой победы словенцы возглавили свой секстет (6 очков), Сан-Марино – на самом дне турнирной таблицы.