"Досрочный вылет ПСЖ из Лиги чемпионов – повторяющееся событие. Верратти является символом ПСЖ, но ни в защите, ни в полузащите, ни в атаке у них не развито чувство коллектива.

Серхио Рамос, когда-то воплощение великого центрального защитника, все еще показывает качество даже в своем возрасте. Но это не распространяется на другие позиции. ПСЖ – это не команда.

Случай Килиана Мбаппе – отдельная история. Он, несомненно, владеет чертами игрока мирового класса и доминирует в чемпионате Франции. Но его талант не интегрирован с остальной командой. В Мюнхене он просто ждал, пока мяч попадет ему в ноги. Я даже не могу представить, какой была бы карьера Мбаппе за пределами Парижа.

Мбаппе – игрок сборной Франции, Месси – сборной Аргентины. Но их таланты используются бесцельно, неуправляемо. Игроки ПСЖ просто не знают, как забивать коллективно или каким должен быть вклад этих игроков. Месси в Мюнхене был беспомощным и отчаявшимся.

У ПСЖ есть два игрока, поразивших планету в финале чемпионата мира три месяца назад. Месси и Мбаппе, плюс Неймар – лучший бразилец последнего десятилетия. Плюс Рамос, бывший капитан Реала и четырехкратный победитель Лиги чемпионов. К этому следует добавить двух действующих чемпионов Европы – Доннарумму и Верратти. Но в двух матчах против Баварии ничего удивительного не произошло.

Мы можем только пожалеть многих болельщиков ПСЖ, приехавших в Мюнхен. Их надежда увидеть что-то рожденное на их глазах угасает с каждым годом. ПСЖ все еще так же далек от ожидаемого, несмотря на годы инвестиций.

Эта команда с очень дорогими футболистами напоминает роскошный магазин, в котором демонстрируют драгоценные изделия, которыми восхищаются все, но никто не может себе позволить их. Он привлекает внимание, но работает только экономично. Если вы тратите так много денег, но качества нет – это плохой знак", – написал Лам в своей колонке на L'Equipe.

Напомним, ПСЖ вылетел из Лиги чемпионов проиграв Баварии в 1/8 финала с общим счетом 0:3.