Лига 1, 28 тур

ПСЖ – Ренн – 0:2

Голы: Токо-Экамби, 45, Калимуэндо, 48

ПСЖ после вылета из других турниров развлекался в чемпионате – 4 победы подряд. Ренн также успел вылететь из Лиги Европы от Шахтера, а в Лиге 1 набрал 4 очка за 3 тура.

Дебют встречи был омрачен жуткой травмой Мелинга. Норвежец прервал прострел соперника ценой голеностопа, который выкрутился под неестественным углом. ПСЖ ожидаемо захватил инициативу и создал три хороших момента к перерыву. Впрочем, 37-летний Стив Манданда справился с ударами Мбаппе (дважды) и Месси.

Расплата за расточительность наступила на 45-й минуте. Бурижо отличным забросом на 40 метров нашел Токо-Экамби, который в окружении двух защитников нашел момент для удара низом. Ренн неожиданно пошел победителем на перерыв, а в дебюте второго тайма еще раз ошарашил чемпиона. Арно Калимуэндо только летом перешел в Ренн из ПСЖ за 20 миллионов евро, а сегодня огорчил бывшую команду – 2:0. 21-летний форвард праздновал свой гол без лишних эмоций.

Манданда продолжил стоять стеной, отражая все удары ПСЖ. Команда Гальтье потерпела неприятное поражение, но сохраняет хороший отрыв от Ланса (9 очков) и Марселя (10, еще есть матч в запасе). Ренн сместил Лилль с пятой строчки, которая означает ерокубки.