Напомним, первая дуэль завершилась ничьей – 1:1. Счет на 78-й минуте встречи курьезно открыли “горняки”. Судаков подал с углового, а Ракицкий спиной переправил мяч в ворота нидерландцев. Однако вскоре Бульяуде восстановил паритет.

Решающий матч, в котором определят обладателя путевки в четвертьфинал Лиги Европы, стартует сегодня, 16 марта, уже в 19:45. Следить за ходом футбольного противостояния можно на MEGOGO, являющийся официальным транслятором еврокубков в Украине.

Стартовые составы команд

Шахтер: Трубин – Конопля, Матвиенко, Михайличенко, Бондарь – Степаненко, Бондаренко – Судаков, Крыськив, Зубков – Траоре

Фейеноорд: Веллейнройтер – Гертрейда, Ганцко, Траунер, Лопес – Кокчю, Виффер, Шимански – Джаханбахш, Химинес, Идрисси.