Голы: Тони, 32, Висса, 90+7

8 тур

Брайтон – Кристал Пелас – 1:0

Голы: Марч, 15

Брентфорд играл на выезде против Саутгемптона. Подопечные Франка активно вошли в игру и создавали моменты. Один из таких удалось конвертировать в забитый мяч на 32-й. Тони пробил из-за пределов штрафной.

После перерыва Брентфорд не создал особой опасности у ворот хозяев. Аутсайдер АПЛ даже несколько перехватил инициативу и больше владел мячом. Однако забить еще один гол Брентфорду удалось на 97-й, автором стал Висса. К слову, украинский полузащитник "пчелов" Егор Ярмолюк не попал в заявку на матч.

Брентфорд расположился на 8-м месте с 41 пунктом, а Саутгемптон и дальше последний в чемпионате Англии.

В параллельном поединке на поле встречались Брайтон и Кристал Пелас. "Орлы" действовали увереннее, однако на 15-й минуте Марч получил хорошую передачу от Митомы в штрафной соперника и быстро среагировал – 1:0. Кристал Пелас сравнять не смог, поэтому на перерыв команда ушла, проигрывая.

Во втором тайме подопечные Де Дзерби не реализовали свои возможности – сейвы кипера спасали "орлов". Под занавес игры Макаллистер обыграл оппонентов, пробил, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой стойки.

Таким образом, Брайтон, одержав победу, занимает 7-е место (42 балла), а Кристал Пелас находится на 12-й позиции (27 очков).