Несколько дней назад “канониры” расписали голевую ничью со Спортингом в 1/8 Лиги Европы (2:2). Украинский легионер лондонцев Александр Зинченко запомнился в том матче самоотверженной и брутальной борьбой. К слову, его вторично признали игроком месяца в Арсенале. Фулхэм на этой неделе в голевой перестрелке уступил Брентфорду (2:3).

Зинченко уже привычно появился на поле в стартовом составе. На 16-й минуте матча его команда могла выйти вперед благодаря автоголу Робинсона, но после просмотра VAR взятие ворот отменили из-за офсайда в Мартинелли. Однако подопечные Артеты открыли счет уже очень скоро – Габриэл головой замкнул навес Троссара с углового.

Вскоре "канониры" удвоили преимущество: Мартинелли переправил мяч головой после заброса Троссара в штрафную. Еще до перерыва Леандро оформил хет-трик ассистов, а Эдегор довел счет до разгромного – 3:0.

Троссар стал третьим игроком в истории Арсенала, кому удалось отдать три голевых передачи в выездном поединке. До него это делали только Тьерри Анри и Робин Ван Перси.

Во втором тайме счет остался прежним. Зинченко провел на поле 72 минуты. За это время украинец отдал 44 точных паса (93%), выиграл одну воздушную дуэль и 5 раз потерял мяч.

3:0 – после этого триумфа подопечные Артеты продолжают возглавлять АПЛ. Они опережают Манчестер Сити на 5 очков. Фулхэм находится на восьмой строчке – 39 пунктов.