Бундеслига, тур 24

Бавария – Аугсбург – 5:3

Голы: Канселу, 15, Павар, 19, 35, Сане, 45, Дэвис, 75 – Бериша, 3, 60 (пен.), Кардона, 90+3

РБ Лейпциг – Боруссия М – 3:0

Голы: Вернер, 57, Форсберг, 70 (пен.), Гвардиол, 81

Нереализованный пенальти: Плео, 53

Мюнхенцы пропустили уже в дебюте встречи – Бериша уверенно сыграл на добивании. Однако подопечные Нагельсмана восстановили паритет и в первом тайме сделали счет разгромным. Сначала Канселу реализовал свой момент, затем Павар записал в свой актив дубль, а Сане сделал счет 4:1.

После перерыва Бавария действовала активнее, однако на 60-й минуте Де Лигт сфолил в собственной штрафной, а рефери указал на отметку. Бериша оформил дубль. Однако и на этот гол ответили мюнхенцы – Альфонсо Дэвис не оставил шансов киперу после удачной передачи от Канселу. В компенсированное арбитром время Аугсбург отыграл еще один мяч, однако сразу после гола Кардона прозвучал финальный свисток.

Бавария продолжает лидировать в Бундеслиге (52 пункта), Аугсбург на 12-й позиции (27 очков).

В параллельном матче РБ Лейпциг обыграл Борусию М. Первый тайм был за "красными быками", они нанесли 6 ударов по воротам соперника, два из которых в плоскость. Во второй половине встречи Боруссия М получила шанс на пробитие пенальти, Плеа не переиграл кипера.

Зато через несколько минут Вернер свою возможность не упустил, поэтому РБ Лейпциг вышел вперед. На 70-й минуте 11-метровый пробивали "красные быки". Форсберг сумел реализовать – 2:0. Уже под занавес встречи Гвардиол сделал счет разгромным и поставил точку.

РБ Лейпциг поднялся на 3-ю строчку, набрав 45 баллов, а Боруссия М остается на 10-м месте с 30 очками.