Рогер Виттманн, который занимается делами 31-летнего бразильского форварда, не скрывает, что тот хочет покинуть мерсисайдцев летом на мажорной ноте карьеры. Интересно, что, по его словам, Фирмино пошел на такой шаг не ради более высокой зарплаты.

"Наш с Роберто план на ближайшие недели – показать тренеру и Ливерпулю лучшую версию Фирмино, чтобы достойно попрощаться. Он хочет это сделать именно так.

Роберто пока не подозревает, что его будет ждать в будущем. Во время переговоров с Ливерпулем он повторял: "Я не хочу общаться с другими клубами. В этом нет нужды". Он сказал, что принял это решение вместе с клубом. Я впервые в жизни с таким столкнулся – игрок, который скоро станет свободным агентом, говорит, что общаться с другими клубами не нужно! Следовательно, его решение не мотивировано желанием пойти в другую команду или получить больший контракт. Это совсем необычно.

Клуб дал ему время, давления не было. Роберто никогда не сравнивал предложения и не просил меня вести переговоры с другими клубами. Для нас это было бы легко, но его намерения были другими. Ему хочется найти новый путь. Это совсем не похоже на наш привычный бизнес, поверьте мне!

Это не самое простое решение для парня. Он потратил долгое время, чтобы принять его вместе с семьей. Это решение пришло с любовью. Роберто – мирный человек, он сказал, что провел в клубе хорошее время, а теперь ему пора уйти. Ливерпуль – это лучший и самый успешный период его жизни. Это было невероятное приключение", – сказал Виттманн в интервью Football Insider.

Добавим, раньше Football Italia сообщала, что в услугах Фирмино заинтересованы Милан, Интер и Ювентус.