Чемпионат Англии Тур 7

Ливерпуль – Вулверхэмптон – 2:0

Голы: ван Дейк, 73, Салах, 77

В начале февраля Вулверхэмптон сенсационно разгромил Ливерпуль на собственном поле (3:0). То, что это была не случайность "волки", попытались доказать уже в начале новой дуэли команд. Впрочем, Сарабия упустил блестящий шанс на 4-й минуте. Больше подобных шансов Вулверхэмптон в этом поединке не создал.

Ливерпулю, невзирая на солидное преимущество, тоже не удавалось отличиться в первом тайме, и очередной провал команды Клоппа в этом сезоне не выглядел чем-то невероятным. Когда же Нуньес открыл счет, его мяч отменили из-за нарушения правил.

Спасителем "красных" стал Вирджил ван Дейк, для которого это был лишь четвёртый матч после травмы. Защитник отличился с близкого расстояния после паса Жоты. Через несколько минут закрепил преимущество Ливерпуля Салах – для египтянина этот мяч стал лишь 9-м в сезоне АПЛ.

Победа позволила Ливерпулю подняться на шестую строчку, Вулверхэмптон – 15-й.