Кубок Англии, 1/8 финала

Саутгемптон – Гримсби (четвертый дивизион) – 1:2

Голы: Чалета-Цар, 65 – Холохан, 45+1, 50 (оба – пен.)

Бернли (второй) – Флитвуд (третий) – 1:0

Гол: Робертс, 90

Удаление: Хайс, 45+1 (Ф)

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм – 3:1

Голы: Агерд, 77 (аг), Гарначо, 90, Фред, 90+5 – Бенрама, 54

Шеффилд Юнайтед (второй) – Тоттенхэм – 1:0

Гол: Ндиайе, 79

Чуть ли не главная сенсация дня произошла в Саутгемптоне, где местные "святые" умудрились проиграть клубу из Лиги 2. Гримсби прошел представителя элиты благодаря двум пенальти, которые реализовал 31-летний ирландец Геван Холохан. Бернли стремглав летит в АПЛ, но не забывает и о национальном Кубке. Подопечные Венсана Компани с боями прошли Флитвуд, хотя провели в большинстве весь второй тайм.

Два гранда АПЛ были на грани вылета из турнира. Полурезервный состав МЮ первым пропустил от Вест Хэма, однако несколько лидеров "дьяволов" успели все перевернуть за свои 30 минут на поле. Активно им помогал полуфиналист ЧМ-2022 – Наиф Агерд. Марокканский центрбек Вест Хэма забил в свои ворота, а потом еще дважды грубо ошибся в голевых ситуациях. Камбек МЮ довершали юный Гарначо и экс-звезда Шахтера Фред.

А вот Тоттенхэм не смог ничего сделать со второй командой Чемпионшипа – Шеффилд Юнайтед. Довольно сильный на бумаге состав "шпор" час безыдейно бился в защиту соперника. Не помог и выход Харри Кейна. Более того, лондонцы пропустили под занавес встречи, попрощавшись с нынешним розыгрышем Кубка Англии.