Лига Европы. Ответный матч за выход в 1/8 финала

Рома – Зальцбург – 2:0 (по сумме двух матчей 2:1)

Голы: Белотти, 33, Дибала, 40

Унион – Аякс – 3:1

Голы: Кнохе, 20 (пен.), Юранович, 44, Духи, 50 – Кудус, 48

Удаление: Альварес, 90+7.

В первом поединке Зальцбург минимально обыграл Рому (1:0). "Волки" были настроены только на победу, что и доказывала статистика – подопечные Моуринью нанесли 12 ударов за тайм по воротам соперника.

Счет открыть удалось Белотти, ударившему с близкого расстояния головой. Через несколько минут Дибала удвоил преимущество. После перерыва коллективы не удивили, а голов в матче больше не было. Таким образом, Рома шагает в 1/8 финала ЛЕ.

В параллельном матче Унион принимал Аякс. Первый поединок завершился нулевой ничьей, однако в решающей дуэли была настоящая феерия голов. Уже на 20-й минуте Кнохе принялся пробивать пенальти и успешно реализовал его. Второй мяч на счету Юрановича, эффектно закрутившего из-за пределов штрафной.

Сразу после перерыва Аякс отыграл один мяч, однако соперники забили в ответ. Команда Схредера больше контролировала игру, но отличиться не удавалось. Под занавес игры Альварес получил вторую желтую и завершил поединок на минорной ноте. Унион продолжит борьбу за трофей на следующей стадии.