Бельгия чемпионаты. Тур 25

Брюгге – Унион Сент-Жилуаз – 1:1

Голы: Ванакен, 43 – Лапуссен, 24

В прошлом туре Брюгге расписал мировую с Антверпеном (0:0), а Унион Сент-Жилуаз разгромил Зюлте-Варегем. Обе команды борются за еврокубки, потому на поле было много борьбы.

В первом тайме гостям повезло больше – команда открыла счет на 24-й минуте. Лапуссен ворвался в штрафную, отозвался на подачу партнера и головой расстрелял ворота соперника. Мата попытался восстановить паритет, но мяч пролетел мимо ворот.

Однако под занавес тайма Мата записал ассист в свой актив, найдя в штрафной Ванакена, который ударом головой сравнял счет. Отметим, что украинский легионер Роман Яремчук появился на поле с первых минут матча. Нападающий не сумел нанести ни одного удара по воротам.

Во втором тайме Амани должен был выводить Унион Сент-Жилуаз вперед с идеальной позиции – удар откровенно не удался. Яремчука заменили уже на 65 минуте поединка, ведь он ничего не создал. Под занавес матча Нильссон упустил прекрасный голевой момент. Больше командам не удалось забить. Свисток арбитра зафиксировал ничью – 1:1.

Брюгге остался на 4 месте с 42 очками, а Унион Сент-Жилуаз на 2 строчке и имеет в своем активе 56 баллов.