Клубный чемпионат мира. Финал

Реал Мадрид – Аль-Хиляль – 5:3

Голы: Винисиус, 13, 69, Вальверде, 18, 58, Бензема, 54 – Марега, 26, Вьетто, 63, 79

Андрей Лунин после великолепного выступления в полуфинале с Аль-Ахли (4:1) попал в стартовый состав "сливочных" на решающий поединок с Аль-Хилялем. Винисиус открыл счет уже на 13-й минуте – получил передачу в штрафной и пробил под опорную ногу киперу. Вальверде через 5 мин шедеврально удвоил. Казалось, что трофей уже в кармане мадридцев. Впрочем, после двух забитых мячей оборона Реала перестала обращать внимание на Марега, который выбежал на свидание с Луниным – 2:1.

После перерыва команды продолжили сумасшедшую перестрелку. Бензема впервые присоединился к голевой перестрелке, Вальверде и Винисиус оформили дубли. А в защите мадридцев продолжал царить хаос. Вьетто снова выбежал один на один с Андреем, а вскоре забил в пустые ворота украинец впервые пропустил 3 мяча в футболке Реала. Несмотря на это "бланкос" одержали заслуженную победу и подняли над головой кубок клубных чемпионов мира.

Добавим, Лунин стал первым украинцем, которому удалось выиграть этот турнир. Интересно, что именно сегодня, 11 февраля, Андрею исполнилось 24 года.